ЛЧ: сегодняшний матч наставник «Зенита» назвал историческим

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андре Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции.
Андре Виллаш-Боаш на предматчевой пресс-конференции. Фото: Dmitri Lovetsky/AP

В среду "Зенит" сыграет в Петербурге с португальской "Бенфикой" в ответном матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов.

Уступив со счетом 0:1 в гостях, чемпион России для выхода в четвертьфинал должен выигрывать с разницей в два или более мячей, выигрыш со счетом 1:0 приведет к назначению дополнительного времени, любой другой исход окажется в пользу "Бенфики". Ситуация для "Зенита" непростая, учитывая, что команда из Санкт-Петербурга неудачно начала нынешний год, прежде всего в атаке.

Не сумев забить в первом матче в Лиссабоне, "Зенит" лишь в дополнительное время сумел обыграть "Кубань" в домашней четвертьфинальной встрече Кубка России, где со штрафного отличился бразилец Маурисио. А субботняя игра чемпионата России против "Краснодара" завершилась нулевой ничьей.

В составах "Зенита" и "Бенфики" из-за дисквалификаций возникнут бреши. У "Зенита" перебрали желтых карточек защитник Доменико Кришито и полузащитник Хави Гарсия, в составе гостей встречу пропустят игроки обороны Андре Алмейда и Жардел. При этом наставник "Бенфики" Руй Витория не может рассчитывать на травмированных защитников Луизао и Лисандро Лопеса, а на минувшей неделе серьезное повреждение получил и основной голкипер, бразилец Жулио Сезар. Впрочем, его удачно заменил 22-летний соотечественник Эдерсон, который стал одним из лучших в составе "Бенфики" в последнем матче чемпионата Португалии. "Бенфика" одержала важнейшую победу в лиссабонском дерби над "Спортингом" (1:0) и опередила конкурента на два очка, выйдя в лидеры турнира.

Если в обороне у "Бенфики" серьезные кадровые проблемы, то с нападением все в порядке. Бразилец Жонас забил уже 26 голов в нынешнем чемпионате Португалии, отличившись также в домашней игре с "Зенитом", а его напарник грек Константинос Митроглу провел победный мяч в ворота "Спортинга".

В составе "Зенита" под вопросом было участие в матче аргентинского защитника Эсекьеля Гарая, который получил травму на разминке перед игрой с "Краснодаром", однако главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш заверил, что он сыграет.

"Мы должны быть скромными и полностью сконцентрированными на матче, при этом мы должны верить в себя и стараться играть в свой футбол", - сказал накануне игры Руй Витория. "Бенфика" доходила в этом турнире до более высоких стадий, а "Зенит" - никогда, поэтому для нас это будет исторический матч", - заявил Андре Виллаш-Боаш.

Матч "Зенит" - "Бенфика" пройдет на стадионе "Петровский", начало - 19:00.

В среду пройдет еще один ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в 21:45 встречаются английский "Челси" и французский "Пари Сен-Жермен". Первая игра завершилась домашней победой парижан со счетом 2:1.

Все четвертьфиналисты Лиги чемпионов определятся на следующей неделе, жеребьевка этой стадии состоится 18 марта в швейцарском Ньоне.

Комментарии
Copy
Наверх