Напряженный игровой график сломал лучшего футболиста Эстонии?

Kaarel Täll
Рагнар Клаван в матче Лиги Европы против "Ливерпуля".
Рагнар Клаван в матче Лиги Европы против "Ливерпуля". Фото: Tairo Lutter

Капитан сборной Эстонии по футболу и защитник немецкого «Аугсбурга» Рагнар Клаван оказался в лазарете. Почти два года участвующий в каждом матче команды все 90 минут Клаван пропустил субботнюю игру против ливеркузенского «Байера».

Издение Augsburger Allgemeine пишет, что травма Клавана стала для клуба очень неприятным сюрпризом, так как в последний раз эстонский футболист пропускал матч аж 13 апреля 2014 года.

Спортивный директор «Аугсбурга» Стефан Ройтер признал, что его подопечные в последнее время устали. Это подтвердила и встреча с «Ливеркузеном», когда во втором тайме, выигрывая 3:0, футболисты «Аугсбурга» позволили сопернику сравнять счет.

Зимние каникулы в Бундеслиге завершились 23 января, и с этого дня «Аугсбург» провел 10 матчей, в девяти из которых Клаван принимал участие все 90 минут.

Хотя Augsburger Allgemeine сообщило в понедельник, что Клаван прошел медицинское обследование, по состоянию на вчерашний день о его самочувствии точной информации нет.

Напомним, что 24 и 29 марта сборная Эстонии сыграет в Таллинне товарищеские матчи против Норвегии и Сербии.