В марте пройдет международный конкурс артистов балета Tallinn International Ballet Competition

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Tallinn International Ballet Competition
Tallinn International Ballet Competition Фото: Tallinn International Ballet Competition

С 23-26 марта в Таллинне пройдет международный конкурс артистов балета.

«Цель нашего балетного конкурса – пропаганда и развитие балетного искусства как в Эстонии, так и в мире. Очень важно сохранить традиции классической балетной школы и достойно передать их новым поколениям. Конкурс развивает и укрепляет международные связи артистов классического танца, оказывает большое эстетическое воздействие на публику, в частности формирует эстетические вкусы молодежи и детей», - отмечает председатель международного жюри, директор Таллиннской балетной школы и бывшая прима-балерина Национальной оперы «Эстония» Кайе Кырб. 

 Три конкурсных тура пройдут с 23 по 25 марта 2016 в центре культуры «Сальме».  Вход на первые два тура свободный.  Торжественный гала-концерт состоится 26 марта в Национальной опере «Эстония», где выступят победители и приглашенные звезды балета.

Билеты на гала-концерт и третий конкурсный тур доступны в Piletilevi.

До 11 марта действует скидка на все билеты в размере 15%.

Среди приглашенных звезд на гала-концерте можно будет увидеть приму-балерину Национального балета Эстонии Алену Шкатулу, премьера Национального балета Эстонии Дениса Климука, премьера Национального балета Украины Сергея Сидорского, приму-балерину Национального балета Украины Елену Филипьеву,  золотого призера Таллиннского международного балетного конкурса 2014 Миэ Нагасава и других.

Подарком для эстонской публики станет дебютный дуэт Алены Шкатулы и Сергея Сидорского.

В конкурсе примут участие танцовщики в возрасте от 11 до 30 лет со всего мира.

Организаторами конкурса являются некоммерческая организация DX ART, Таллиннская балетная школа и японская компания Arts Planning, которая поддерживает молодые балетные таланты по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх