Одного из подозреваемых в жестоком избиении мужчины в Тарту отправили в тюрьму за другое преступление

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андриас Лийват.
Андриас Лийват. Фото: Kristjan Teedema

Сегодня утром предстал перед судом Андриас Лийват, который является одним из подозреваемых в жестоком избиении мужчины в центре Тарту. Однако выяснилось, что он уклонялся от выполнения общественных работ, предусмотренных в качестве наказания за другое преступление, за что был сразу же отправлен в тюрьму, пишет Postimees.

Лийвата, который родом из Йыгевамаа, задержали в понедельник у него дома в качестве подозреваемого в пятничном преступлении. Прокуратура не должна была подавать в суд ходатайство о его аресте, так как за решетку он был отправлен из-за предыдущего наказания.

В 2014 году суд назначил Лийвату наказание за то, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и спровоцировал ДТП. Он был приговорен к девяти месяцам тюремного заключения, которое заменили 534 часами общественных работ.

В суде выяснилось, что мужчина не приступил к выполнению общественных работ. В конце 2014 года он просил назначить ему инспектора по уголовному надзору в Таллинне, но сделал это лишь по телефону, не предоставив соответствующего заявления. Так как позже от него не было никаких вестей, его объявили в розыск.

Из предыдущих судебных решений следует, что мужчину неоднократно наказывали, например, за воровство или незаконное обращение с взрывчатыми веществами.

В суде Лийват объяснил, что одно время работал в Таллинне на автомойке. В феврале 2015 года он нашел работу в Тарту. С конца 2014 года он не общался с инспектором по уголовному надзору.

Комментарии
Copy
Наверх