Ольга Иванова: коалиция не в состоянии принять идеи оппозиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова.
Ольга Иванова. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

По словам члена Центристской фракции Рийгикогу Ольги Ивановой, сегодняшнее решение коалиционных политиков голосовать против поправок, увязывающих выплату родительской зарплаты с медицинским контролем за здоровьем ребенка, свидетельствует об упрямом нежелании принимать идеи, исходящие от «вне коалиционных» политиков.

«Неспособность принять предложения оппозиции обретает уже нелепые и вредные формы», пояснила Ольга Иванова. «Мы находимся в ситуации, когда важна не суть документа, а тот факт, кто его представляет. Наше предложение было обусловлено стремлением к заботе о здоровье и благополучие будущего поколения, но, оказалось и этот законопроект нужно было «завернуть». Явно из боязни, что оппозиция заработает «плюс пункты». Подобный узкий взгляд наносит ущерб интересам Эстонии в целом».

По словам Ивановой, можно только приветствовать работу правительства по мониторингу , который должен представить более полный обзор здоровья детей, но, к сожалению, речь идет о программе, которая не даст результатов в ближайшей перспективе. Поэтому и необходимы более срочные меры. Разработанные программы и планы могут позднее включить и наши предложения. Поэтому я не намерена сидеть сложа руки», отметила Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх