Путин приравнял автопробеги к демонстрациям (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автопробег "За Путина".
Автопробег "За Путина". Фото: SCANPIX

Президент Владимир Путин подписал закон, который приравнивает автопробеги к демонстрациям, а установку палаточных городков в общественных местах - к пикетированию, сообщает сайт Кремля, передает Newsru.com.

Документ вносит изменения в законодательство РФ, которые относят новые формы массовых протестных акций (палаточные городки, автопробеги и т.д.) к публичным мероприятиям, проведение которых регламентируется законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

"К публичным мероприятиям отнесено передвижение на транспортных средствах как разновидность демонстрации, а также установка быстровозводимых сборно-разборных конструкций как форма пикетирования. Федеральный закон также устанавливает требование об обязательном уведомлении органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления о проведении одиночного пикетирования с использованием быстровозводимых сборно-разборных конструкций", - сообщает президентская пресс-служба.

Комментарии (1)
Copy
Наверх