Торговый центр Rocca al Mare выступил против реконструкции транспортной развязки Хааберсти (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр «Рокка-аль-Маре».
Торговый центр «Рокка-аль-Маре». Фото: Google StreetView

Одобренный властями Таллинна эскизный вариант проекта реконструкции транспортной развязки Хааберсти решительно не устраивает расположенный в этом же районе крупный торговый центр Rocca al Mare.

Как пояснили в адвокатском бюро бывшего канцлера юстиции Индрека Тедера, представляющем интересы центра Rocca al Mare, одобренный вариант проекта значительно ухудшит возможность многих клиентов добираться до торгового комплекса, передает Rus.ERR.

Юристы и руководство центра обратили внимание на то, что в случае реализации одобренного эскизного варианта проекта у едущих к перекрестку Хааберсти со стороны улиц Мустамяэ теэ и Какумяэ теэ автомобилей исчезнет возможность совершать поворот налево на перекрестке Палдиского шоссе и улицы Мыйза.

«Возможность поворачивать налево останется только у тех, кто подъезжает к перекрестку со стороны Кейла и будут пересекать его по запланированному виадуку. В результате этого в дальнейшем все остальные, чтобы попасть к торговому центру Rocca al Mare, должны совершать разворот в 550 метрах от перекрестка и еще столько же проезжать обратно», - отметили присяжные адвокаты Индрек Тедер и Пилле Петтай, добавив, что такое решение затронет в первую очередь жителей Какумяэ, Тийскре и Табасалу, а также население Ыйсмяэ и Мустамяэ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх