Иран испытал две баллистические ракеты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракеты. Иллюстративное фото.
Ракеты. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Иран произвел в среду испытания еще двух баллистических ракет, сообщили государственные СМИ. Сообщается, что ракеты были запущены на севере страны, поразив учебные цели на юго-востоке.

спытания, проведенные Тегераном во вторник, вызвали резкую критику в США. Спикер палаты представителей Пол Райан заявил, что конгресс США будет добиваться введения новых экономических санкций против Ирана, сообщает Би-Би-Си

Санкции должны действовать, "пока режим не прекратит своё агрессивное, провокационное поведение, направленное против США и их союзников", сказал Райан. По его словам, испытания баллистических ракет противоречат международному праву.

В последний раз в Иране испытания ракет проводились осенью 2015 года. В ответ в январе США ввели новые санкции в отношении иранских компаний и частных лиц.

Иран настаивает, что испытания ракет не связаны с его ядерной программой.

Комментарии (1)
Copy
Наверх