Подозреваемые в убийстве таксиста доставлены в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места, где было обнаружено тело таксиста.
Фото с места, где было обнаружено тело таксиста. Фото: Ardi Truija

Молодые люди, подозреваемые в убийстве таксиста в Пярнуском уезде, доставлены в Эстонию. Один подозреваемый был доставлен вчера вечером, другой – сегодня днем. 

Фото: PPA
Фото: PPA

На время предварительного следствия молодые люди будут находиться под стражей. По словам окружного прокурора Гарди Андерсона, подозреваемые отказались давать показания.  

Напомним, что литовский суд принял решение выдать молодых людей Эстонии четвертого марта. 

В воскресенье, 31 января в 21.00 полиция получила сообщение, что в Пярнумаа было угнано такси Mercedes-Benz, с 65-летним водителем которого не получается связаться. По предварительным данным, похищенный таксист получил вызов в 20.34 из деревни Пулли в Пярнумаа. 

Полиция установила, что примерно в 22 часа такси покинул Эстонию через Икла. С помощью литовских полицейских угнанный автомобиль задержали около Паневежиса. В автомобиле были граждане Эстонии - 18-летний Бенджамин и 20-летний Филип-Артур.

Поиски пропавшего таксиста закончились в понедельник, 1 февраля, после того, как в 11:05, недалеко от деревни Пулли в волости Сауга нашли труп мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх