Кондолиза Райс предложила украинцам не ждать и самим строить демократию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Руководство Украины должно соответствовать ожиданиям граждан, но и сами граждане Украины, особенно молодые, должны своими действиями помогать строить демократию в стране, считает экс-госсекретарь США Кондолиза Райс, передает "Интерфакс-Украина".

"Ваши лидеры ежедневно должны добиваться доверия тех, кем они руководят - это природа демократии", - сказала К.Райс в ходе публичной лекции "Вызовы меняющегося мира" в Киеве в среду.

Обращаясь к присутствующей украинской молодёжи, К.Райс призвала их своими действиями помочь в развитии Украины.

"Джон Кеннеди сказал в своем обращении к американцам, когда стал президентом: не спрашивайте у государства, что страна может сделать для вас. Спросите, что вы можете сделать для своей страны... Да, действительно, ваши власти будут вас разочаровывать, вы будете думать "ну что ж они не могут ничего сделать" - и им нужно что-то делать, но вы можете помочь построить демократию в Украине", - сказала она.

"Многие из вас в таком возрасте, в котором вы не застали получение независимости Украиной. Так что делайте это для тех, кто жил раньше вас, кто боролся за тот день когда Украина станет независимой и демократической - вы им должны, вы должны себе и должны будущим поколениям", - добавила К.Райс.

Комментарии
Copy
Наверх