В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1995 году

В связи с переходом на самолеты Boeing сокращенные пилоты Estonian Air развернули клеветническую кампанию, утверждает пресс-секретарь Estonian Air Эдуард Тюйр.

По словам Тюйра, Estonian Air намеревается сократить 37 из 87 пилотов. Причина сокращения связана с решением авиакомпании перейти с Ту-134 на Boeing, что означает также уменьшение численности воздушных судов. В ответ на это профсоюз пилотов авиалиний выступил со статьями в ведущих газетных изданиях Дании Berlingske Tidende и Politiken, в которых заявил о том, что безопасность воздушных перевозок у Estonian Air в последние годы существенно снизилась.

«Пилоты, лишившиеся работы вместе с самолетами Туполева, разумеется, недовольны, что и послужило поводом для развертывания клеветнической кампании, которая может серьезно сказаться на нашем престиже, – отметил Тюйр. – Поэтому Estonian Air рассматривает возможность обращения в суд».

В датских газетах утверждается, что за последние три года из авиакомпании было уволено около 80 пилотов, из которых 78 – неэстонцы. Тюйр заверил, что это утверждение не соответствует действительности: «Из Estonian Air никого не увольняли по национальному признаку. То, что большинство покинувших авиакомпанию оказались неэстонцами, обусловлено тем, что три года назад в ней работали в основном неэстонцы». (10.03.1995)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх