На ЧЕ по борьбе публика скандировала имя эстонского тренера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахто Раска.
Ахто Раска. Фото: Sander Ilvest

Эстонский тренер по женской борьбе, уроженец Вильянди, Ахто Раска уже несколько лет работает в Финляндии, где под его руководством с мая 2014 года тренируется и известная эстонская спортсменка Эпп Мяэ.

Помимо Мяэ, в группе у Раска есть две девушки, которые уже завоевали на проходящем в Риге чемпионате Европы золотые медали.

Во вторник победу одержала 25-летняя латвийская спортсменка из Даугавпилса Анастасия Григорьева.  Уже четвертую в своей карьере.

А в среду на первенстве континента первенствовала представительница Финляндии Петра Олли. Для нее это было первое «золото». Поэтому не удивительно, что многочисленная финская публика по заслугам оценила работу Раска, став скандировать после окончания победной схватки «Ахто, Ахто!»

«Всегда приятно слышать поддержку народа. Это очень эмоциональный момент. Два «золота» – это не сюрприз, и Анастасия, и Петра проделали большую работу и достойно завоевали медали»,  - сказал Раска.

Получится ли пополнить эту «золотую» копилку третьей высшей наградой ЧЕ, мы скоро узнаем: в четверг на борцовский ковер выходит третья подопечная Ахто Раска – Эпп Мяэ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх