"Невъездной" в США Эрик-Нийлес Кросс отправится в Нью-Йорк (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик-Нийлес Кросс.
Эрик-Нийлес Кросс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Депутат Рийгикогу от Партии реформ Эрик-Нийлес Кросс, которому был запрещен въезд в США, в конце марта отправится в Нью-Йорк по специальной визе ООН.

Как сообщает портал rus.err.ee со ссылкой на службу новостей "Радио 4", он намерен принять участие в чрезвычайном заседании генассамблеии ООН по проблеме контроля над обычными вооружениями.

По данным СМИ, несмотря на действующий запрет, в конце прошлого года Кросс уже дважды побывал в США, так что предстоящая поездка станет уже третьей по счету. Сам парламентарий признался, что никаких препятствий при пересечении американской границы он не встретил.

Бывший координатор разведслужб Эстонии Эрик-Нийлесь Кросс в октябре 2013 года был внесен Интерполом в список разыскиваемых персон, однако спустя 4 месяца, в феврале 2014, его имя исчезло из списка, публикуемого на интернет-странице организации.

Комментарии (2)
Copy
Наверх