Дело Шараповой: Надаль требует суда, Джокович ей сочувствует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова на пресс-конференции.
Мария Шарапова на пресс-конференции. Фото: Jayne Kamin-Oncea/USA Today Sports

Допинг-скандал, в котором оказались замешаны российские спортсмены, буквально расколол мир спорта. Многие иностранные коллеги искренне сочувствуют тем, кто был уличен в употреблении мельдония, и оказывают всяческую поддержку. Другие считают, что провинившимся нужно ответить за свои поступки.

К последним относится экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль. По его словам, теннисистка Мария Шарапова должна быть наказана. "Это ужасная новость для мира спорта в целом и для нашего вида спорта. Я думаю, это ужасно, потому что спорт должен быть чистым и должен выглядеть чистым. Здорово, что у нас есть хорошая антидопинговая программа, что игроки, которые делают неправильные вещи, будут подвергнуты суду", – цитирует его ESPN.

В поддержку Шараповой выступил первый номер мирового теннисного рейтинга Новак Джокович. "Я желаю ей всего самого наилучшего. Я знаю ее давно, сочувствую ей в связи с тем, что происходит. Надеюсь, она от этого станет только сильнее. Это все, что я могу сказать по этому поводу", – заявил он в интервью TWZ.

Напомним, Мария Шарапова провалила допинг-тест в преддверии Открытого чемпионата Австралии – 2016. В ее крови нашли мельдоний, который с 1 января 2016 года входит в список запрещенных к употреблению препаратов. В последние дни число российских спортсменов, попавшихся на употреблении этого вещества, выросло до 8.

Комментарии
Copy
Наверх