Халк высказался по поводу ухода из «Зенита»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк после гола в ворота "Бенфики" во вчерашнем матче ЛЧ.
Халк после гола в ворота "Бенфики" во вчерашнем матче ЛЧ. Фото: Vladimir Astapkovich/Sputnik

Бразильский Футболист санкт-петербургского "Зенита" Халк будет рад остаться в российском клубе. Об этом он сообщил португальскому изданию "Абола" после матча Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2), который состоялся в среду в Санкт-Петербурге.

Ранее генеральный директор петербургского клуба Максим Митрофанов сказал, что в последний день зимнего трансферного окна "Зенит" получил предложение от китайского клуба о продаже Халка за €30 млн. Перед этим в СМИ появилась информация, что интерес к 29-летнему бразильцу проявлял клуб "Шанхай Шэньхуа", пишет ТАСС.

"Мне предлагали покинуть "Зенит" за высокую цену, но переход не состоялся. Кто знает, что будет в конце сезона. Я благодарен "Зениту" за то, что они приобрели меня и предоставили мне все, что нужно. Я буду очень рад остаться", - сказал бразилец.

В другом интервью Халк, отвечая на вопрос о возможности переезда во Францию, подчеркнул, что он счастлив в Санкт-Петербурге и не готов переходить в клуб более низкого уровня, сообщает championat.com.

«Знаю, что некоторые европейские клубы заинтересованы в моих услугах. Но сейчас мне нет смысла куда-то уходить. Если я и покину „Зенит“, то только ради более статусной команды», — сказал Халк в интервью L'Equipe.

Халк перешел в "Зенит" в 2012 году из португальского "Порту". В составе петербургской команды он стал чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. В сезоне-2014/15 он стал лучшим бомбардиром чемпионата России.

В нынешнем сезоне РФПЛ 29-летний форвард провёл 17 матчей, отметившись 8 голами и 12 результативными передачами.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх