Сависаар: Утверждения КаПо ложные, я не уйду!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Мэр Таллина Эдгар Сависаар утверждает, что Центристская партия не просила денег у России. "Написанная под покровом ночи нетвердой рукой бумажка, которую мне трудно воспринимать всерьез", - так он назвал вчерашнее заявление КаПо. От должности мэра Сависаар отступаться не собирается, передает Postimees.ee.

Сависаар также подчеркнул на пресс-конференции горуправы: "Единственным доказательством является авторитет КаПо, который в последние дни пошатнулся". Он отметил, что на встрече с представителями КаПо 3 ноября ему посоветовали продолжить общение с российскими контактами.

По поводу опубликованной вчера информации КаПо о том, что Сависаар просил для Центристской партии денег, мэр сказал, что эти и другие данные пришли от российских спецслужб. По словам Сависаара, многие данные в процессе перевода пропали или добавлены самими КаПо. "Это слабое место этого доклада, вы будете читать его, найдете там что-то и спросите, должен ли я уйти в отставку. Я читаю его и нахожу другое, начиннаю с этого. В докладе неполная информация и может быть интерпретирована по-разному", - добавил он.

Сависаар сказал, КаПо туманная писанина КаПо поддерживает то, что он озвучил на внеочередной пресс-конференции. Мэр также подчеркнул, что не просил денег для нужд партии, а также надеется, что КаПо опубликует его беседу с руководителем КаПо Райво Аэгом.

Мэр не пожелал давать дальнейшие комментарии о возможном уходе из коалиции Таллинна соцдемов.

"Я напомню, как социал-демократы пришли - они были вынуждены выйти из государственной коалиции. Мы создали с ними коалицию, ждали, что они поддержут на выборах в Рийгикогу нас, а также близкие нам позиции", - сказал Сависаар. "Какое решение примут сегодня соцдемы - их дело. Мы заинтересованы в продолжении коалиции".

Сависаар подтвердил, что с должности мэра он не уходит.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх