The Daily Mail: ЕС хочет договориться с Россией по вопросу мигрантов (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты. Фото иллюстративное.
Мигранты. Фото иллюстративное. Фото: MARKO DJURICA/REUTERS

Евросоюз хочет заключить соглашение с Россией, чтобы та перестала подогревать миграционный кризис в Европе. Об этом пишет издание The Daily Mail со ссылкой на протокол закрытого заседания руководства Еврокомиссии, прошедшего в феврале в Брюсселе, передает InoPressa.

По данным издания, на заседании комиссар по делам миграции Димитрис Аврамопулос "упомянул о нарастающем миграционном нажиме, с которым Финляндия столкнулась на своей границе с Россией", сообщает Newsru.com

Власти страны сообщили, что только в январе 2016 года из России въехали около 500 соискателей убежища (а за весь 2015 год - около 700).

Аврамопулос также "поддержал идею как можно скорее наладить диалог о миграции с РФ, прежде чем ЕС столкнется с новым притоком мигрантов на своей восточной границе", говорится в статье.

The Daily Mail отмечает, что эти откровения вызовут беспокойство: чего потребует Путин от ЕС взамен на сделку? Турция, через которую проходит большинство мигрантов, направляющихся в Европу, неоднократно увеличивала список требований к ЕС взамен на помощь с урегулированием кризиса, поясняет автор статьи.

Комментарии (3)
Copy
Наверх