Партия реформ: бездействие Сависаара затормозило развитие города (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

По мнению председателя фракции Партии реформ столичного горсобрания Антса Леэметса, своим бездействием Эдгар Сависаар затормозил развитие города, пишет Tallinncity.

Леэметс заявил, что многие важные программы развития были завершены, когда Сависаар еще занимал свой пост, а новые по сей день не приняты.

«Развитие города застопорилось, Сависаар и его подчиненные не закончили начатое. К примеру, до сих пор не готов анализ оптимизации движения общественного транспорта. По этой причине уже много лет не разрабатывается программа развития», - сказал Леэметс. Проект развития общественного транспорта был составлен на 2011 — 2020 годы, но он до сих пор не был предоставлен на утверждение горсобранию, несмотря на неоднократные требования.

По словам Леэметса, сроки действия программ развития дорожного движения, общественного транспорта, организации парковки, а также основного и общего среднего образования давно прошли.

Председатель фракции реформистов считает, что таким образом Сависаар и городские власти показывают свое отношение к развитию Таллинна. «Обещают привести в порядок Горхолл и стадион «Калев», а также построить больницу. Глобального плана у них нет, как и мэра. Развитие города возможно лишь на основании программ, охватывающих большой временной отрезок», - скзаал Леэметс.

Комментарии (4)
Copy
Наверх