Яак Мадисон: советую идти в Кайтселийт, а не в «Солдаты Одина»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

По мнению старейшины Ласнамяэ Марии Юферевой, антимигрантское движение «Солдаты Одина» имеет хорошие шансы завладеть умами проживающей в Эстонии молодежи, и государство должно срочно предпринять меры для предотвращения этой ситуации.

Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал депутат парламента от Эстонской Консервативной народной партии Яак Мадисон:

«Я считаю, что сами "Солдаты Одина" верят в то, что вносят свой вклад в повышение безопасности общества. Что касается меня лично, то я в данный конкретный момент отношусь к этому начинанию несколько скептически. Пока сложно дать оценку деятельности организации, потому что никто не знает, в чем именно она заключается и какие у нее планы, а также то, кто ею руководит. С другой стороны, совершенно понятно, что европейский миграционный кризис затрагивает всех, а власть показала свою неспособность предотвратить кризис и действовать адекватно. У нас сейчас нет оснований сравнивать ситуацию в Эстонии с ситуацией в Финляндии, и поэтому появление "Солдат Одина" вызывает вопросы. Я сам являюсь членом Кайтселийта. Я бы посоветовал людям вступать в Кайтселийт и тем самым внести свой вклад в создание общего безопасного государства».

Комментарии
Copy
Наверх