Полиция: водитель погибшего в Швеции ансамбля не шел на самоубийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британская группа Viola Beach.
Британская группа Viola Beach. Фото: Facebook

Следователи в Стокгольме пришли к выводу, что на месте катастрофы отсутствуют признаки интенсивного торможения. По словам представителя полиции, водитель с разгона врезался в заградительный барьер, не снижая скорости, передает Би-би-си.

Шведская полиция не считает, что водитель машины, в которой находились четыре члена британской рок-группы Viola Beach и их менеджер, погибшие в автокатастрофе, сознательно стремился убить себя и музыкантов.

Крис Леонард, Ривер Ривс, Джек Дакин и Томас Лоу вместе с их менеджером Крэгом Терри погибли 13 февраля в автокатастрофе на мосту близ Стокгольма.

Полиция установила, что водитель машины проигнорировал красный сигнал светофора и сбил барьеры. В результате машина упала с моста в канал с высоты 24 метра.

Однако полиция не может утверждать с уверенностью, что у водителя имелось намерение уничтожить машину и людей в ней.

Главный следователь полиции Ларс Берглунд заявил, что единственным намерением водителя было избежать катастрофы.

Не снижая скорости

Свидетели показали, что видели, как машина проехала на красный свет и снесла барьеры, а затем упала в канал с моста, центральная часть которого была поднята.

Ранее полиция заявила, что водитель мог совершить намеренные действия, которые повлекли за собой катастрофу и гибель пассажиров.

Полиция также подтвердила, что водитель, имя которого пока не названо, не имел следов алкоголя или наркотиков в крови. Полиция также допускает возможность того, что водитель не знал, что впереди находится поднятый мост.

Машина с телами погибших была поднята из канала под мостом на магистрали Е4 в пригороде Стокгольма.

За неделю после катастрофы группа Viola Beach поднялась на первое место в чартах магазина iTunes в результате кампании поддержки, развернутой в соцсетях Лиамом Галлахером из группы Oasis.

Билеты на концерт в память группы, который должен состояться в городе Уоррингтон 2 апреля, в настоящее время полностью распроданы.

Комментарии
Copy
Наверх