Вопрос читателя: почему при получении быстрых кредитов спрашивают о политике? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

«Мой вопрос касается кредиторов, в частности Smsraha.ee. При оформлении кредита и регистрации данных задается вопрос: „Являетесь ли вы, член вашей семьи или близкий вам человек политически значимым лицом?“ К чему данный вопрос? На что он влияет?» - спрашивает читатель Rus.Postimees Станислав П.

Отвечает онлайн-консультант Smsraha.ee:

Согласно закону о противодействии отмыванию денег и пресечении финансирования терроризма, мы обязаны задавать вопрос о политически значимых лицах. Речь идет о 20-й статье закона.

Все собранные сведения остаются в базе данных нашего кредитного учреждения и никуда не передаются.

Влият ли наличие политически значимых лиц на выдачу кредита? Можно ли на основании данного пункта отказать в смс-кредите? Каждый случай рассматривается индивидуально. Предварительно можно проконсультироваться в в кредитином комитете финансового учреждения, отправив запрос по электронной почте: info@smsraha.ee. Ответ на данный вопрос знают только там.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх