На ETV+ выйдет новая передача о мире эстонского кино - «25-й кадр»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Передача «25-й кадр» с ведущим Николаем Караевым.
Передача «25-й кадр» с ведущим Николаем Караевым. Фото: ETV+

В субботу в 20.15 в эфир ETV+ выйдет передача «25-й кадр» об удивительном мире эстонского кино во всем его многообразии, включая местное кино на русском языке. Ведущий программы — журналист Николай Караев.

«Идея создания «25-го кадра» была продиктована желанием познакомить наших зрителей с создателями документального и художественного кино, живущими и работающими в Эстонии»,- прокомментировала главный редактор ETV+ Дарья Саар.

«Алена Суржикова, Сергей Трофимов, Владимир Логинов, Олег Беседин, Николай Шарубин и Элла Аграновская - это неполный список тех людей, которые в рамках авторского документального кино не боятся задавать вопросы и обращать внимание на темы, которые незаслуженно остаются в тени общественного внимания», - добавила она.

По словам ведущего передачи Николая Караева «25-й кадр» - это передача, помещающая фильмы в контекст - культурный, исторический, а также политический. «Мы обещаем, что гостями в нашей студии станут люди с неординарным взглядом на мир, проявляющимся в их работах», - отметил Караев.

Гостем первого выпуска «25-й кадр» станет Сергей Трофимов, снимающий документальные фильмы вместе со своей супругой Аленой Суржиковой. Фильм Суржиковой и Трофимова «Суур-Сыямяэ. Не моя земля» будет показан в 20.40 сразу после окончания передачи. Кино рассказывает о неравной битве огородников, которые некогда получили участки близ аэропорта от завода «Двигатель», с государством.

Второй выпуск «25-ого кадра» будет посвящен нашумевшей документальной ленте Владимира Логинова и Максима Голомидова «Муравейник». А в третей передаче Николай Караев встретится с Хейликой Пикков, создательницей удивительного фильма «Цветы Елеонской горы» о монахине иерусалимского православного Спасо-Вознесенского монастыря матери Ксении.

Передача «25-й кадр» выходит на телеканале ETV+ по субботам в 20.15 c cубтитрами на эстонском языке, повтор - в воскресенье в 14.05. Сразу после окончания передачи, в 20.40, зрителям будет представлен фильм (или несколько фильмов), в создании которого принимал участие гость программы.

Комментарии
Copy
Наверх