Келам: развал ЕС реален (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото.
Флаг Евросоюза. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Депутат Европейского парламента Тунне Келам считает, что Европейский Союз достиг самого крупного в своей истории кризиса, за которым стоит всё усиливающееся зарубежное давление, и опасность развала этой уникальной организации реальна.

"На сегодняшний день в Европе начинает выясняться, что так называемыми рутинными методами и в обычном порядке нам кризиса не преодолеть. На нас оказывается давление, и само собой оно не прекратится, не пройдет само по себе. Много такого, что представляет собой искушение в виде простых и эффективных действий по преодолению кризиса, однако это то, что в итоге может привести к исчезновению Европы в том виде, какой мы ее себе представляли до настоящего времени", - заявил Келам.

"Ставший источником разразившихся проблем кризис ценностей и все возрастающая неуверенность, утрата веры в завтрашний день требует для европейских демократических решений по-новому вникнуть в то, для чего когда-то была основана организация мира и сотрудничества",- подчеркнул Келам.

Комментарии (2)
Copy
Наверх