МОК повторно протестирует сотни допинг-проб с Олимпиады-2008, чтобы отсеять нарушителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаборатория по контролю допинг-тестов.
Лаборатория по контролю допинг-тестов. Фото: SCANPIX

Международный олимпийский комитет (МОК) проведет повторное тестирование сотен допинг-проб с Олимпиады-2008 в Пекине, чтобы перед Играми в Рио-де-Жанейро отсеять спортсменов, нарушавших антидопинговые правила, сообщает АП.

Проверка тестов будет проводиться с использованием новейших методов. Согласно правилам допинг-тесты с Игр в Пекине могут подвергаться повторному тестированию до 2018 года.

"Мы хотим защитить чистых спортсменов, которые будут соревноваться в Рио. Мы уверены, что спортсмены, которые обманывали еще в 2008 году, не смогут участвовать в Играх в Рио", - заявил медицинский директор МОК Ричард Баджетт.

Баджетт также отметил, что повторную проверку пройдут несколько образцов тестов с Олимпиады в Лондоне. По словам Баджетта, МОК планирует взять в Рио аналогичное число проб, взятых на Играх в Лондоне – 5000.

Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх