Старейший дом социального призрения пройдет реконструкцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пеэтер Ланговитс

Старейший в Таллинне дом социального призрения на улице Туулемаа, 6 в Пыхья-Таллинне пройдет основательную реконструкцию, что позволит не только уменьшить расход энергии, но вписать его в новый облик района, сообщает Раэпресс.  

Стоимость работ оценивается в 591 270,91 евро, срок их выполнения - десять календарных месяцев. В ходе реконструкции будут утеплены цоколь,  фасады и  чердачные перекрытия, заменены окна и  двери, реконструкции подвергнутся системы отопления, вентиляции, электроснабжения. 

Здание построено в 1960 году из кирпича, теплоизоляционные качества которого оставляют желать лучшего. Это вынуждает в мороз дополнительно отапливать дом электробогревательными приборами.  

Дом социального призрения, где человеку предоставляется спальное место вместе с другими необходимыми для жизни вещами и набором оказываемых в доме услуг, - промежуточное звено в реабилитационной цепи между ночлежкой и социальным или муниципальным жильем. 

Комментарии
Copy
Наверх