Тренер сборной России по биатлону: неудачи на ЧМ отчасти являются следствием ошибок прошлого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс.
Главный тренер сборной России по биатлону Рикко Гросс. Фото: Stanislav Krasilnikov/Stanislav Krasilnikov/TASS

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс считает, что неудачные результаты спортсменов на чемпионате мира в норвежском Холменколлене отчасти являются следствием ошибок, допущенных еще до его прихода в команду. Об этом он рассказал журналистам после окончания вчерашней мужской индивидуальной гонки на чемпионате мира.

Российская сборная не может завоевать медаль в Холменколлене уже в седьмой гонке подряд после старта турнира. Это является худшим результатом в ее истории. В индивидуальной гонке лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший восьмым.

"Это результат работы не одного года, необходимо оценивать и происходящие процессы. Возможно, в прошлом было допущено несколько ошибок, и именно поэтому сейчас мы находимся в такой ситуации. Тренером я стал в августе, за этот срок я не могу изменить все", - сказал Гросс.

"Я знаю ошибки, но говорить об этом пока не готов. Сейчас не самое подходящее для этого время", - подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх