Полиция предупреждает: в Ида-Вирумаа появились агрессивные торговцы-иностранцы (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Полиция Ида-Вирумаа предупреждает об участившихся случаях появления уличных торговцев-иностранцев, которые применяют агрессивную тактику торговли и пытаются продавать различных товар в общественных местах. В основном они в навязчивой форме предлагают кастрюли, сковородки и наборы кухонных ножей. Жертвами агрессивных торговцев в основном становятся пожилые или доверчивые люди.

Директор службы профилактики и делопроизводства Нарвского отделения полиции Андрес Ягго предупреждает, что с такими уличными торговцами стоит вести себя крайне осторожно и сразу прерывать разговор с ними.

Полиция напоминает, что несмотря на то, что они используют достаточно агрессивную манеру торговли, покупать у них вы ничего не обязаны. «Покупая что-то "с рук", помните о том, что потребительское право на такие покупки не распространяется. Так как покупка чего-либо является добровольным решением человека, полиция уже ничего не сможет сделать, если у вас возникнут претензии», - сказал Ягго.

Если уличный продавец продолжает беспокоить вас уже после того, как вы выразили свое нежелание делать у него покупку, это считается нарушением порядка. Не стоит также проходить мимо, если агрессивную тактику торговли применяют к другому человеку. В таких случаях стоит позвонить по экстренному номеру 112 и поделиться с полицией информацией об уличном торговце.

Комментарии (1)
Copy
Наверх