Apple обвинила власти США в попытке «очернить» компанию (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Корпорация Apple обвинила власти США в попытке «очернить» компанию и намеренном втягивании ее в словесную войну в «отчаянной попытке» настоять на своих «необоснованных требованиях» взломать iPhone «стрелка из Сан Бернардино».

Главный юрист Apple Брюс Сьюэлл таким образом прокомментировал обнародованное ранее заявление министерства юстиции США, в котором то обвиняет Apple в создании препятствий правосудию и нанесении ущерба государственным институтам, передает Би-би-си.

«По тону это заявление похоже на обвинительный акт», - возмутился Брюс Сьюэлл.

Юрист Apple подчеркнул, что его компанию необоснованно подозревают в сговоре с правительством Китая, создающем угрозу безопасности покупателей продукции Apple.

Корпорация Apple отказывается исполнять ордер по раскрытию данных на мобильном телефоне, принадлежавшем одному из участников террористического нападения в калифорнийском городке Сан-Бернардино, в результате которого погибли 14 человек.

Другие гиганты сетевого рынка, в том числе компании Google и Facebook, поддержали корпорацию Apple в ее конфликте с правоохранительными органами США.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх