Таллинн купит новые дизельные автобусы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Фото иллюстративное
Автобус. Фото иллюстративное Фото: Urmas Tooming

По словам главы Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамме, приобретение новых автобусов произойдет в рамках запланированной стратегии по обновлению автобусного парка города. Он добавил, что более половины из действующих ныне в Таллинне автобусов отвечает нормам по выхлопным газам Euro 5 и Euro 6, передает портал rus.err.ee.

Предприятие планирует приобрести 20 двухосных автобусов с тремя дверьми и длиной 12 метров, а также 10 трехосных автобусов-"гармошек" с четырьмя дверьми, при этом автобусы должны соответствовать нормам Euro 6.

В прошлом году компания закупила 44 городских автобуса, из которых 24 были гибридными дизель-электрическими автобусами марки Volvo, и еще 20 — дизельными автобусами фирмы MAN.

В ближайшее время Tallinna Linnatranspordi AS планирует объявить тендер на приобретение 20 гибридных дизель-электрических автобусов.

Комментарии
Copy
Наверх