Галерея: в Нарве открылись новые магазины Asko и Sotka

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В нарвском Tempo Mööblimaja открылись крупнейшие магазины Asko и Sotka.

Принимавшая участие в открытии магазинов почетный консул Финляндии в Нарве Лариса Шабунова сказала, что видит в Ида-Вирумаа большой потенциал. «Я рада видеть, что в сегодняшней сложной экономической обстановке предприятия, базирующиеся на финском капитале, заинтересованы в появлении здесь, в создании здесь рабочих мест и инвестициях в персонал», - заявила Шабунова на открытии.

По словам руководителя нарвского подразделения Марики Хаава-Иллипе, Asko и Sotka предлагают работу дюжине человек, а при необходимости будет нанята дополнительная рабочая сила. «Персонал набран из числа нарвитян, а договора о сотрудничестве заключены с местными предприятиями», - отметила Хаава-Иллипе.

Первый этаж Tempo Mööblimaja полностью отремонтирован специально под нужды магазинов Asko и Sotka. Торговые площади размером 1350 квадратных метров предлагают товары из различных уголков мира.

«Наибольшая часть продаваемой мебели произведена здесь, в Эстонии, а, например, шкафы и комоды изготовлены в Центральной Европе», - пояснил исполнительный руководитель Indoor Group AS Кари Форсстен.

Комментарии
Copy
Наверх