Письмо из SEB сильно удивило мать 11-летнего школьника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Банк SEB. Фото иллюстративное.
Банк SEB. Фото иллюстративное. Фото: Liis Treimann

Согласно действующему законодательству, в Эстонии получение основного образования является обязательным. Одна жительница Таллинна получила из банка неожиданное письмо, в котором говорилось, что ее 11-летний сын больше не учится в школе, передает портал Tarbija24.

«Довольно интересный случай вышел. Сегодня я получила письмо от банка SEB, в котором было написано, что они закрывают ISIC-карту моего 11-летнего ребенка, так как, по их данным, он больше не ходит в школу», - сказала мама мальчика.

Ребенок использовал карту ISIC примерно три года. Женщина призналась, что от письма у нее буквально пропал дар речи. Когда она показала письмо из банка ребенку, мальчик тоже сильно удивился, так как отсутствовал на уроках всего несколько дней по причине болезни и теперь собирается снова вернуться в школу. Тем не менее, в банке женщине сказали, что она должна принести из школы подтверждение того, что ребенок действительно учится, иначе ISIC-карта будет закрыта.

По словам пресс-секретаря SEB Маарьи Гавронски, банк не может давать комментарии, раскрывая конфиденциальные данные конкретного клиента, однако обычно справка об обучении в школе не требуется. «Банковская карта ISIC используется не только для банковских операций, но также подтверждает статус ученика. Поэтому для ее получения и необходим действующий ученический билет», - сказала Гавронски. 

Комментарии
Copy
Наверх