Вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016 будет решен в мае

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штаб-квартира IAAF.
Штаб-квартира IAAF. Фото: SCANPIX

Окончательный вопрос участия российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016 будет решен в мае на внеочередном заседании совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Об этом журналистам заявил член совета IAAF, генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов.

Заседание совета IAAF проходит в Монако 10-11 марта.

"Было рекомендовано совету IAAF вернуться к вопросу позже. И было принято решение провести в мае внеочередное заседание совета. Там будет решен окончательный вопрос участия наших атлетов в Рио", - сказал Бутов.

Как отметил генсек ВФЛА, инспекционная группа IAAF считает, что Россия выполнила не все критерии.

"На совете обсуждался отчет группы IAAF. Главная идея, которую донесли до совета, что нами проделана большая работа. Она была замечена и оценена. Это важно, потому что членам совета было важно услышать, как мы следуем требованиям IAAF. Также по мнению комиссии необходимо еще время, чтобы мы выполнили все критерии IAAF. Посчитали, что надо сделать еще шаги для удовлетворения всем требованиям", - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх