Эстонская фирма в ближайшие годы планирует до 5000 домов для беженцев (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эстонский производитель модульных зданий Akso-Haus OÜ на данный момент экспортировал в Германию 34 предназначенных для беженцев модульных домов; в ближайшие годы фирма существенно расширит производство и наймет дополнительную рабочую силу, поскольку планирует продать в Германии около 5000 зданий, пишет газета Harju Elu, передает BNS.

С прошлой осени фирме поступил ряд запросов в связи со строительством домов для беженцев. На данный момент фирма построила 34 дома, но планирует за последующие 4-5 лет в том же темпе построить по сто модульных домов в месяц, в общей сложности 5000, сказал газете член правления Akso-Haus Андрес Самарюйтель.

Он добавил, что для выполнения крупных заказов фирме в дополнение к нынешнему производственному залу площадью 2500 квадратных метров придется задействовать пристройку площадью 7500 квадратных метров. Число занимающихся строительством модулей работников с 60 поднялось бы до 150.

По словам Самарюйтеля, готовые модули доставляют в Германию по морю. Akso-Haus не раскрывает происхождение строительного материала и стоимость строительства с транспортом.

Комментарии (2)
Copy
Наверх