Трамп отменил выступление в Чикаго из-за протестов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: AP/Scanpix

Претендент на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп был вынужден отменить запланированный митинг в Чикаго из-за массовых протестов. 

Как сообщают местные СМИ, несколько сотен человек собрались возле здания Университета Иллинойса за несколько часов до того, как туда должен был прибыть Трамп. Некоторые из них обвиняли миллиардера в расизме, сообщает портал Би-Би-Си.

Также сообщается, что в районе университетского кампуса произошли столкновения между сторонниками и противниками лидера республиканских праймериз.

Сам Дональд Трамп заявил, что протестная акция не столько направлена против него, сколько отражает общее недовольство людей состоянием американской экономики.

Основной соперник Трампа Тед Круз осудил протестные акции, но при этом заявил, что кампания Трампа подстрекает людей к проявлению насилия.

Комментарии (2)
Copy
Наверх