В Ростовской области закатали в грязь более 30 тонн грибов и фруктов из Польши (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грибы. Фото иллюстративное
Грибы. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В Ростовской области Россельхознадзор провел очередную крупную операцию по уничтожению незаконно ввезенной в России европейской еды: как сообщает Donnews, там закатали в грязь и смешали с мусором почти 18 тонн шампиньонов из Польши. На сайте областного ведомства также сообщается об уничтожении более 12 тонн санкционных фруктов. 

Большегруз с грибами полицейские обнаружили на продуктовой базе в Ростове. Выяснилось, что грузовик был забит свежими санкционными шампиньонами. Общий вес продукции составлял 17 тонн 720 кг, сообщает портал Newsru.com.

На одних этикетках было указано, что грибы произведены в Македонии, на других - в Польше. В итоге выяснилось, что все грибы - польские, а этикетки попросту были наспех переклеены.

Грибы изъяли и отвезли на полигон твердых бытовых отходов, где закатали гусеничным трактором в мусор и землю и смешали с грязью.

Это уже второе крупное уничтожение санкционных грибов за последние три месяца. В конце 2015 года в Ростовской области бульдозерами раздавили более 30 тонн польских грибов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх