Известный немецкий профессор проведет курс лекций в Нарвском колледже ТУ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лекция. Фото иллюстративное.
Лекция. Фото иллюстративное. Фото: Sille Annuk / Postimees

С 14 по 18 марта в Нарвском колледже Тартуского университета пройдет курс лекций «Основы мобильной работы с молодежью», который проведет основатель мобильной работы с молодежью, эмеритпрофессор Тюбингенского университета (Германия) Вальтер Шпехт.

Об этом пишет на своей странице вуз, отмечая, что в течение курса профессор Шпехт ознакомит с основными принципами мобильной работы с молодежью как в теории, так и на практике. В рамках курса состоится поездка в Вирумааскую тюрьму и реабилитационный центр.

Начавший работу в Тюбингенском университете в 1976 году профессор Шпехт – сильный представитель Тюбингенской школы. Уже более 20 лет он является членом Международного Общества по Мобильной Работе с Молодежью (International Society of Mobile Youth Work).

Профессор Шпехт – один из ведущих в Европе специалистов по мобильной молодежной работе. Целью его визита в Нарву является способствование активному развитию мобильной работы с молодежью в Ида-Вирумаа. Также целью курса является более широкое ознакомление с опытом молодежной работы Германии.

Курс могут прослушать молодежные работники, представители сферы молодежной работы и социальной работы, а также студенты со всей Эстонии. Интерес к курсу лекций был очень велик и места были быстро заполнены.

Курс лекций пройдет при поддержке посольства Германии и молодежного агентства SA Archimedes.

Комментарии
Copy
Наверх