Москва исключила обмен Савченко до вынесения приговора (10)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: / AA / TT/ANADOLU AJANSI

Вопрос о передаче украинской военнослужащей Надежды Савченко Киеву не стоит на повестке дня до тех пор, пока суд не вынесет решение по её делу, заявила в субботу официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сейчас об этом речи не ведется и не велось до того момента, пока не будет решения суда", - сказала Захарова в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1", сообщает Би-Би-Си.

В среду президент Украины Петр Порошенко впервые заявил, что готов обменять Савченко, если поступит соответствующее предложение. По его словам, пока таких предложений не было.

"Если вопрос стоит так, готов ли я принять решение об обмене на кого-то, я сегодня впервые отмечу: да. Я как президент Украины готов воспользоваться своим конституционным правом и обменять Надежду, сделать все возможное, чтобы ее поскорее вернуть домой", - цитирует Порошенко Интерфакс.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле услышали заявление Порошенко по Савченко, но ситуацию не комментируют.

Комментарии (10)
Copy
Наверх