Российское информагентство Sputnik прекратило деятельность в Финляндии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии
Флаг Финляндии Фото: SCANPIX

Российское государственное новостное агентство Sputnik прекратило вещание в Финляндии. Об этом Sputnik Suomi объявил в своем аккаунте Twitter. В Twitter также сообщается, что теперь новости следует читать на английском языке на портале Sputnik International, передает YLE.

Портал на финском языке был запущен в апреле прошлого года. Кроме Финляндии, деятельность Sputnik теперь закончилась также в Швеции, Норвегии и Дании. Вместе с этим, в начале 2016 года компания открыла свои сайты в Эстонии и Латвии.

В России прошла реорганизация международного вещания осенью 2014 года. Тогда государственное информагентство Sputnik заменило международное вещание компаний РИА Новости и Голос России.

Sputnik является частью государственного предприятия «Россия сегодня», генеральный директор которого – Дмитрий Киселев. Киселев внесен в санкционный список Евросоюза.

Комментарии (3)
Copy
Наверх