За высказывания о неверности женщин египтянина приговорили к тюрьме (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Египетский суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который в телевизионном ток-шоу заявил, что почти треть египетских женщин неверны своим мужьям.

Египетский суд приговорил к трем годам лишения свободы мужчину, который в телевизионном ток-шоу заявил, что почти треть египетских женщин неверны своим мужьям, передает Би-би-си.

Таймур эль-Собки был арестован в прошлом месяце по обвинению в клевете на египетских женщин и нанесении ущерба их чести.

Он заявил, что женщины из Верхнего Египта особенно склонны к супружеской неверности. По его словам, это происходит из-за все более широко распространяющейся импотенции египетских мужчин, а также из-за договорных браков.

После выпуска передачи телеканалу поступило много жалоб от телезрителей, а контролирующий СМИ орган запретил ее выпуск на 15 дней, подчеркнув необходимость уважать всех египетских женщин.

Собки получил известность, благодаря своему блогу "Дневник обманутого мужа".

Комментарии (2)
Copy
Наверх