Партия народного единства: Эстонии следует ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виза. Фото иллюстративное.
Виза. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Введение 72-часового безвизового режима в Эстонии существенно помогло бы оживить туристический сектор за счет туристов из России, считает совет Партии народного единства.

Об этом BNS сообщила в субботу пресс-служба партии, отметив, что совет организации обсудил круг вопросов, связанных с проблемами в экономике Эстонии, в первую очередь в сельском хозяйстве и туристическом секторе.

По мнению членов совета, введение 72-часового безвизового режима в отношениях с Россией позволило бы существенно оживить жизнь в приграничных регионах обеих стран — активизировать деятельность туристического сектора, культурный обмен и малое предпринимательство.

"Правительство много лет игнорирует возможность привезти в Эстонию больше туристов из России. Пора прекратить эту политику, наносящую экономический ущерб нашему народу — она препятствует сохранению самобытности и семейных связей живущего по обе стороны границы народа сету, вносит политический раскол между двумя соседними странами", - сформулировала мнение совета Партии народного единства его вице-председатель Яне Снайт.

Она напомнила, что в последние годы Финляндия активно использует принцип частичного безвизового режима в отношениях с Россией на своих приграничных территориях.

Комментарии (4)
Copy
Наверх