Пентагон сообщил о пропаже северокорейской подводной лодки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Американские средства информации сообщают, что у побережья КНДР пропала северокорейская подводная лодка, вероятно, затонувшая в ходе морских учений, передает Би-би-си.

В издании Военно-морского института США, близкого к Пентагону, опубликовано сообщение о том, что эта подлодка передвигалась у побережья КНДР в течение нескольких дней, а затем пропала с экранов сонаров американских военных кораблей, следивших за ней.

В последние дни ВМС США и Республики Кореи проводят крупнейшие морские учения за всю послевоенную историю. Накануне Пхеньян выступил с угрозой нанести удар по агрессорам в связи с этими маневрами.

Власти КНДР ранее заявили, что готовы нанести превентивный удар по территории Южной Кореи в ответ на совместные учения, которые проводят армии Южной Кореи и США.

Как отмечалось в заявлении генштаба Северной Кореи, удар будет нанесен при малейшем признаке того, что Сеул готовит вторжение.

Комментарии
Copy
Наверх