Президент США полетит в Лондон, чтобы уговорить британцев не выходить из ЕС (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: Carolyn Kaster/AP

Президент США Барак Обама в апреле посетит Лондон, чтобы помочь местным властям заручиться поддержкой жителей на грядущем референдуме о выходе Великобритании из Евросоюза. Правительство Дэвида Кэмерона настаивает на сохранении членства, тогда как оппозиционные партии являются преимущественно евроскептиками, передает Newsru.com.

Как отмечает агентство Reuters, Обама и раньше неоднократно заявлял, что хочет, чтобы Британия оставалась в Европейском союзе и помогала налаживать связи с другими европейскими государствами.

"Я буду шокирован, если Обама в ходе своего визита в Лондон не попросит местных жителей проголосовать за сохранение месте Британии в ЕС", - заявил источник Reuters.

В администрации Обамы, а также в офисе премьер-министра Дэвида Кэмерона эту информацию не прокомментировали.

Напомним, референдум о дальнейшей судьбе Великобритании в Евросоюзе состоится 23 июня. Опросы общественного мнения показывают, что противников и сторонников членства Британии в ЕС примерно поровну. При этом большая группа людей со своей позицией к настоящему моменту не определилась - именно на них и агитационные призывы американского лидера.

Комментарии (7)
Copy
Наверх