В Венгрии пройдут Дни культуры Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото.
Флаг Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

 На новой неделе в Венгрии начинается программа традиционных Дней культуры Эстонии. Об этом BNS сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что мероприятия недели уже девятый год подряд организуют в сотрудничестве венгерское представительство Эстонского института, кинокомпания Szimplafilm, университеты Сегеда и Дебреценский, а также муниципалитет одного из старейших городов Венгрии Веспрема.

В программе демонстрация новых эстонских фильмов в четырех городах Венгрии, выставка морских фотографий работы Арне Маазика, лекция-спекталь актрисы Майке Лонд Мальмборг, выступление ансамбля Heliotroop.

В Будапеште также будут представлены новые книги эстонских авторов Тийта Алексеева и Андруса Кивиряхка. В Веспреме откроется фотовыставка Арво Ихо, в Дебрецене и Будапеште посетители увидят экспонаты архитектурной выставки «Старое и новое в современной архитектуре Эстонии».

Дни культуры Эстонии в Венгрии состоятся с 16 марта по 24 марта.

Комментарии
Copy
Наверх