Боевики "Фронта ан-Нусра" напали на склады сирийской оппозиции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сирия. Фото иллюстративное.
Сирия. Фото иллюстративное. Фото: Valeriy Melnikov/Sputnik

Связанная с "Аль-Каидой" исламистская группировка "Фронт ан-Нусра" напала в провинции Идлиб на северо-западе Сирии на подразделения сирийской оппозиции, поддерживаемой Западом, передает Би-би-си.

По заявлению так называемого 13-го подразделения Свободной сирийской армии, в городе Маарет-эн-Нууман было совершено нападение на принадлежащие этому подразделению помещения, в ходе которого было похищено оружие.

Стычки начались после того, как антиправительственные демонстрации в провинции Идлиб переросли в выступления против "Фронта ан-Нусра" - эта группировка, как и "Исламское государство", выведена за рамки текущего перемирия, в ходе которого резко снизилась интенсивность авиаударов российской и сирийской авиации.

Как поясняет обозреватель Би-би-си Себастьян Ашер, "Фронт ан-Нусра" в разное время выступал на стороне самых разных сирийских оппозиционных групп.

Именно в результате такого объединения антиправительственным силам в Сирии удалось в прошлом году добиться военных успехов и, в частности, захватить город Идлиб.

Комментарии (2)
Copy
Наверх