Фото и видео: роскошная резиденция свергнутого румынского диктатора (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Scnapix

В Бухаресте открылась для посетителей резиденция семьи бывшего диктатора Румынии Николае Чаушеску - так называемый "Весенний дворец".

Роскошная вилла в самом престижном районе столицы была закрыта более четверти века, с декабря 1989 года, когда в результате революции Чаушеску был свергнут и расстрелян вместе с женой Еленой.

Во дворце более 80 комнат, которые вскоре после постройки в 60-х годах были полностью отделаны заново согласно пожеланиям четы Чаушеску, которые лично подбирали многие элементы декора, включая подсвечники и мозаику.

После свержения диктатора новые власти Румынии вернули дворец государству, и он изредка использовался для дипломатических приемов.

В 2014 году "Весенний дворец" был выставлен на продажу, однако желающих купить его не нашлось.

После этого парламент Румынии принял решение отреставрировать его, вернув облик времен Чаушеску, и организовать в нем музей.

Билет в него стоит 15 леев (около 4 долларов).

Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA
Фото: DAVID MUNTEAN/AFP

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх