Политологи: захват власти в региональных отделениях партии является для Сависаара ключевым вопросом (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Победа Ааду Муста на прошедших вчера выборах главы тартуского отделения Центристской партии показывает, что влияние председателя партии Эдгара Сависаара в регионах очень слабое, считают политологи. Также выборы руководителей из числа сторонников Кадри Симсон говорят о том, что внутри партии демократия действует, пишет rus.err.ee.

"Я думаю, что в регионах учитывается больше всего то, что сделал лидер региона и, насколько ему доверяют члены регионального отделения. Это, конечно, не так, что из центрального офиса в Таллинне поступает сигнал, что вы должны выбрать нового лидера, после чего члены регионального отделения поступают соответственно, - пояснил политолог Таллиннского университета Тынис Саартс. - Похоже, что такого в партии на самом деле нет. Речь идет партии, внутри которой соблюдается демократия".

"Действительно, несколько удивительно, что Сависаар не смог, несмотря на приглашение к себе автобусов с избирателями, добиться большого успеха на выборах в региональных отделениях, а единственное, что удалось забрать, это Нарва, но Ярвамаа, Ида-Вирумаа, и Тарту остались по-прежнему в руках сторонников Симсон", - сказал редактор портала poliitika.guru, политолог Тынис Лехт.

Комментарии (3)
Copy
Наверх