На борту самолета, летевшего в США, нашли две боевые ракеты (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Air Serbia. Фото иллюстративное
Самолет Air Serbia. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сотрудники службы безопасности аэропорта "Никола Тесла" в Белграде (Сербия) обнаружили в одном из самолетов неожиданный груз - две боевые ракеты. Они находились в грузовом отсеке пассажирского лайнера авиакомпании Air Serbia, прибывшего из Бейрута (Ливан), передает сербский телеканал N1, сообщает newsru.com.

По данным канала, речь идет об американских ракетах AGM-114 Hellfire. В Air Serbia подтвердили факт обнаружения ракет. В связи с происшествием начато расследование, передает агентство AP. Авиакомпания Air Serbia оказывает помощь следствию, сообщил порталу Gulf News представитель перевозчика.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Ракеты были найдены при осмотре грузового отсека кинологами со служебными собаками. В сопроводительных документах был указан конечный пункт назначения этого груза: Портленд, штат Орегон, США.

Ракеты AGM-114 Hellfire могут быть установлены на самолетах, вертолетах и бронетехнике. Они могут запускаться с земли, воды и воздуха.

Комментарии (1)
Copy
Наверх