Галерея: обновленное круизное судно Silja Europa приступило к обслуживанию линии Таллинн-Хельсинки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С воскресенья прошедшее основательную реновацию круизное судно Silja Europa возобновило регулярные рейсы на линии Таллинн-Хельсинки.

По словам директора по продажам и маркетингу Tallink Маргуса Хунта, в ходе машстабной реновации пассажирские зоны парома из плавучей гостиницы были вновь преобразованы в пассажирское судно.

Самые масштабные работы прошли на 7 и 8 палубах, где расположены магазины, рестораны и бары. В пассажирских каютах Silja Europa, использовавшегося в Австралии в качестве гостиницы, появились новые кровати и техника.

Всего, согласно расписанию на сезон, Tallink будет продавать на линии Таллинн-Хельсинки по 14-16 рейсов в день, что делает его оператором с самым плотным графиком на этой линии. В марте и апреле Silja Europa будет заменять скоростное судно Superstar и круизный лайнер Baltic Queen во время их докового обслуживания.

Крупнейшее по числу пассажирских кают судно Silja Europa построено в Германии в 1993 году. Длина судна 202 метра, ширина 33 метра, паром берет на борт более 3000 пассажиров. На судне шесть различных классов кают, пять ресторанов, два бара и два ночных клуба, салон красоты, сауна и четыре магазина. Судно имеет наивысший ледовый класс 1A Super, его максимальная скорость 21,5 узла. Автомобильная палуба вмещает 932 линейных метра автомобилей и грузовиков.

Комментарии
Copy
Наверх