Джульетто Кьеза решил продолжить судиться с Эстонией в Государственном суде (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джульетто Кьеза.
Джульетто Кьеза. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Итальянский журналист и бывший депутат Европарламента Джульетто Кьеза, которому в декабре 2014 года на месяц запретили въезд в Эстонию, решил продолжить судиться с официальным Таллинном в Государственном суде.

В понедельник, 14 марта, истекает срок подачи кассации на решение Таллиннского окружного суда от 11 февраля, согласно которому остался в силе вердикт суда первой инстанции, оставивший жалобу итальянца без удовлетворения.

«Кассационная жалоба была подана нами еще в субботу», - сказала порталу Rus.ERR представляющая в суде итальянского журналиста юрист Центра информации по правам человека Елена Каржецкая.

«На Государственный суд мы возлагаем определенные надежды. Если он примет кассацию к рассмотрению, то его решение может оказаться объективным и не являться политически мотивированным», - отметила Каржцекая, добавив, что если они проиграют процесс в Эстонии, то будут подавать жалобу в ЕСПЧ.

Комментарии (2)
Copy
Наверх