Женщина сдала тару, но при обналичивании чека столкнулась с неожиданным препятствием

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes / Postimees

В редакцию Rus.Postimees обратилась читательница, у которой возникли проблемы с полученным в пунке приема тары чеком.

«В середине февраля сдала тару в торговом центре Ümera, а чек пришла отоваривать 28 февраля. Хотела сначала им расплатиться в кассе, на что мне сказали, чтобы прошла с ним к инфостолу, - рассказывает читательница. - В инфостоле сказали, что у меня чек старого образца, и с 28 февраля действует новая система. Далее я должна была пройти в пункт тары, чтобы заполнить заявление и вернуть деньги».

Во время заполнения заявления читательницу смутил один пункт. «Когда дошла до графы "имя, фамилия и номер счета", была в шоке. Они собираются деньги переводить на счет. У меня не оказалось при себе номера счета, и теперь я вынуждена идти туда повторно, поскольку сумма не маленькая, - жалуется женщина. - Меня интересует, почему о замене системы никакой информации и предупреждения не было? Почему нельзя организовать возможность обналичить деньги в инфопункте? И как они собираются обналичивать старые чеки тех людей, у которых нет счета в банке?»

Представитель фирмы Pandipakendi Automatiseeritud Käitlussüsteem OÜ Евгений Симонов по просьбе Rus.Postimees прокомментировал ситуацию.

«Никакой замены системы не произошло. Чеки по-прежнему отовариваются на кассах, в магазинах. В связи с техническим сбоем все чеки, выданные до 26 февраля и не отоваренные до этой даты, будут выплачиваться через заявление, которое можно заполнить у операторов тарных пунктов», - объяснил он. 

«Подобные случаи носят единичный характер, так как преобладающая часть населения отоваривает чеки в тот же день когда возвращают залоговую упаковку через тарные пункты», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх